Татьяна Иванова

Сокращение на испытательном сроке

Добрый день. Я работаю в компании 2 месяца, то есть по сути я на испытательном сроке. Сейчас наш отдел попал под сокращение, должна ли мне компания оплатить двойной оклад при увольнении?

Ирина Морозли

в период испытательного срока на работника распространяются все нормы ТК РФ. так, что если ваша должность сокращается, то вас обязаны уволить с соблюдением соответствующей процедуры увольнения не смотря на то, что вы находитесь пока на испытательном сроке.

Маша

Что значит "по сути"? Вы на испытательном или нет? Что в договоре?

Ан
Анна

не должна и увольнение идет без отработки 2 недель

Юлия

если они посчитают, что вы прошли испытательный срок то обязаны, но они могут посчитать что вы его не прошли, тогда нет

Андрей Способин

у меня на грани такой ситуации, почитайте в инете об этом там в принципе подробно описана данная процедура.