Карим Ниязов

Здравствуйте. Хотела узнать, правомерны ли действия работодателя?

Мне объявлен выговор за невыполнение распоряжения начальника управления. Какого именно и о чём он вообще нигде не сказано.

Марина Назарова

Это не законно. Сначала распоряжение под вашу подпись - ознакомлен. Нет такого, не имели права и выговор выносить.

El
Elcsandr

У Вас уже в голове мысли, что это незаконно!

Что-то случилось. . сначала с Вас должны были потребовать написать объяснительную, желаете Вы её писать или нет - это Ваше право.

Далее. Вас ОБЯЗАНЫ ознакомить, с приказом или распоряжением! Где чётко указано по каким причинам Вам объявлен выговор, при каких обстоятельствах, с указанием даты и времени, ели Вы согласны, то расписываетесь, не согласны, не расписываетесь. Подпись роли не играет!

Надежда Дюльгерова

Если это незаконно - обжалуйте...

Алексей Рогожин

А вы действительно не выполнили распоряжение? Тогда о чем разговор?...

Анна Петрова

По вашему вопросу можно сделать вывод, что вам выговор объявили в устной форме. Если нет приказа, если вы не писали объяснительных, то могут объявлять что хотят.