Танюся Власова

Моющий пылесос-нужная штука?

Хочу приобрести, но сомневаюсь, настолько ли это нужное в хозяйстве приобретение?Счастливые обладатели, поделитесь впечатлением.

Yana Alieva

Вроде неплохая.. . но его обслуживание геморное-прегеморное.. . Лучше простой с циклонным фильтром

Татьяна Хритошина

Конечно нужен пылеSOS, который сам себя и помыть может.

Иван

Хотел себе купить, штудировал форумы. Я понял вот что. Вещь хорошая, убирает чисто, но потом мыть его очень долго, т. е. если вы фанат стирильной чистоты, то это ваша покупка, если вы планируете ускорить процесс уборки и у вас кошка, собака и т. п. то это не ваш вариант.

Алиса

У меня Томас пять лет. Пол - керамический паркет плюс ламинат. Мою только пылесосом, особенно мне нравится, что ламинат после него практически сухой, а швы между керамическим паркетом очень чистые. Но если у вас дома ковры на полу или линолеум - вещь ненужная.
А уход за ним - вообще элементарно. Вы обычный пылесос вытряхиваете? По времени это то же самое. Только тут выливаешь грязь вместе с водой в туалет и споласкиваешь контейнер

Андрей Тарасов

У нас тоже Томас, у нас ковры. моющей функцией практически не пользуемся, а так- чистит хорошо. Советую покупать любой пылесос с аквафильтром (и хепа-фильтром).

Евгения Корик

Чтобы понять, что моющий пылесос в квартире НЕ НУЖЕН, надо его купить ))
У меня именно так было. Мыть ничего не будете, попробовав только один раз, а использовать его как обычный, это испытание нервов - громоздкий, тяжелый, занимает много места. Достаточно долго промучавшись с ним, я была несказанно счастлива, когда купила себе обычный лёгонький самсунг за 2,5 тыс.
Моющий пылесос, возможно, хорош для офисов и больших территорий.

Эльмира Якубова

Если квартира большая, то нужная)))

Александр Фомин

Пользуюсь очень редко. Тяжёлый и мыть его долго приходится. Если бы знала раньше, ни за что бы не купила.

Dasha Maslikova

И правильно сомневаетесь! Если у Вас голые полы, то тогда можно приобрести. Но есть одно большое НО, о чем я не догадывалась, приобретая это чудо (Томас). Прежде, чем воспользоваться моющей функцией, надо сначала произвести сухую чистку, иначе останутся полосы. А после этого надо ведро помыть, поменять фильтр, насадку, все подсоединить, залить воду в емкость. Короче, геморрой. Я им пользуюсь, как простым пылесосом. И еще, он тяжелый. Хочу купить циклонный безмешковый.