Полина Смолина

цветки сложноцветных собраны в соцветие колос корзинка кисть головка

ОК
Оксана Киктевич

Правильный ответ корзинка!

Башир Катиев

Ответы@Mail.Ru: ...описание, подходящее у соцветию ПРОСТОЙ КОЛОС
Ответ: СОЦВЕТИЕ Два и более цветка, собранные на одном стебле, образуют соцветие. Соцветия (рис. 12) делятся на простые (кисть, колос, початок, щиток, сережка, метелка, зонтик, головка, корзинка) и сложные (сложный колос, сложный зонтик, сложный щиток) .
Всего 2 ответа
otvet.mail.ru