Александр

Простая кисть, простой колос, сережка, головка, початок. По каким признакам их можно различать в природе?

Катерина Комарова

По внешнему виду. Нужно смотреть на главную ось и цветки.
1.Кисть.Главная ось длинная и неразветвленная. Цветки от основания к вершине. Цветоножки хорошо выраженные.
2.Главная ось удлиненная, но цветки сидячие (без цветоножек) (в отличие от кисти)
3.Головка главная ось укорочена, цветки сидячие. Шаровидной формы
4.Соцветие с толстой мясистой главной осью -початок. Цветки сидячие.Часто под початком вырастает один или несколько крупных листьев, покрывающих собой соцветие.
5.Сережка. Соцветия как бы "поникшие", главная ось длинная, цветки растут часто (плотно).

Ве
Вера

это тебе друг анимэ