Виктор Малин

"У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне. "

ужас просто, теперь я понимаю, что в библии описаны все случаи жизни) и вопрос: а если только одно яичко раздавлено, то можно войти в царство? и судя по этому тексту, чтобы войти в царство надо его нагнуть и .. сами понимаете

Жорж Милославский

Дело в том, что без ятр и члена ты не сможешь участвовать в райских оргиях.

Ислом Муминов

судя по этому тексту, Бог любит писи.

P.S. представляю как христиане читая выше написанное бьются в приступе гнева))

Ekaterina Degteryova

А ты попробуй его нагни только сам не нагнись

Flower

Обществом Господним в Ветхом Завете названа земная иудейская община. Речь идёт не о тех, кто стал увечным в течение жизни, а кто родился таким, т. к. получившие такое увечье после рождения уже вошли в общество. Рождение с таким увечьем считалось знаком свыше, но таких детей не убивали, не бросали и не обрекали на страшную жизнь вне общества. Просто эти люди не должны были выполнять многих основных заповедей и обязанностей мужчины-иудея, делавших его полноценным членом общины. Таким увечным надо было вести обычную нравственную жизнь, а райский удел после смерти зарабатывать добрыми делами, как и предписано всем иудеям. Но таким увечным было труднее, т. к. не могли выполнять одну из основных заповедей - иметь семью и детей. Тот, кто чрезмерно сексозабочен, видит в этом отрывке нечто страшное и неприличное, а на самом деле Ветхий Завет говорит о печальной ситуации. Советую вопросы по Ветхому Завету задавать специалистам на сайте www.toldot.ru , где ответят по-русски раввины-преподаватели (не в субботу).

Бермет Козубекова

Мы пока при яйцах, Тфу, Тфу на этот Ятран.

Роман Руднев

Всегда подразумевал что там полно чепушни подобного рода!) А все про мудрость какуюто говорят?!))))) Вроде анекдота похабного!)) Ну и кто писал?)))) Бог?))

Катя Шамкина

У Юрия Новикова больная фантазия.

Алексей Конарев

вот потому завет - ветхий.

Ирина Поддорогина

вывод--вера очень важна, но яйца нужно беречь, они всеж важней.
грехи христос простит если уверовать, а вот обезяичинность непростительна

Виктория

Блуд и вожделение сильнее всего увечат душу. А когда душа ущербна, то рано или поздно она начнет завидовать, воровать, грабить, убивать.
Если в душе ребенка вожделение и секс закрывают дорогу к Богу, то нормальной семьи и здорового потомства у него уже не будет. Поэтому всегда будут проблемы с детородными органами либо венерические и инфекционные заболевания гениталий, чтобы остановить распад души. И только через устремление к Богу, через преодоление похотливости, можно восстановить душу.