Ал
Алексей

Пути передачи хламидиоза.

Заразился хламидиозом. месяц назад. с девушкой целовался каждый день и много раз. могла ли она заразиться?

Юрий Козиков

хламидиоз передается при контакте слизистых, но больше половым путем.

Гриша

Заражение хламидиозами обычно происходит половым путём. Инкубационный период — от 2-х недель до 1 месяца. Основной путь заражения — вагинальный или анальный половой контакт. Дети могут инфицироваться при прохождении плода через родовые пути матери, больной хламидиозом. Также возможен контактно-бытовой путь передачи с загрязненных рук на глаза (установлено сохранение инфекционности хламидий на бытовых предметах, в том числе на хлопчатобумажных тканях, до 2-х суток при температуре 18-19 градусов) . Начинайте лечение, коварная инфекция.