Алексей Туманов

Характеристика реки Нигер. Помогите, пожалуйста.

1.ГП, в какой части материка
2.В каком направлении течёт
3.устье, координаты
4.Характер течения
5.По каким ПЗ протекает
6.хозяйственное значение

Надя

1.централ. Африка
2.южное направление
3.9°39′00″ с. ш. 10°52′00″ з. д.
4.скорее всего. питание реки дождевое
5.экваториальный пояс и субэкваториальный пояс
6.Наиболее плодородны земли во внутренней дельте и устьевой дельте реки. Река приносит в год 67 млн тонн ила.
На реке построено множество плотин и гидроузлов. Судоходство же на реке развито лишь на некоторых участках, особенно от города Ниамей до впадения в океан. В реке живёт большое количество рыбы (окунь, карп и др.) , поэтому среди местных жителей развито рыболовство.
У впадения реки в Гвинейский залив расположен морской порт в городе Порт-Харкорт.

Ан
Анвар

Нигааа