Денис Клюев

Помогите с характеристикой реки Парана

Описать по плану именно!
1. Название реки.
2. В какой части материка течет.
3. Определить начало реки и место ее впадения (исток, устье) .
4. В каком направлении течет.
5. Объясните зависимость характера течения от рельефа реки.
6. Определить источники питания реки.
7. Как зависит режим реки от климата (время наступления половодья, межени, паводка) .

Катя

1. Река Парана.
2. Река в Южной Америке, вторая по длине река этого континента.
3. Истоки: Риу-Гранди, Паранаиба. Устье: Ла-Плата.
4. Течет с севера на юг. Протекает по территории Бразилии, Парагвая и Аргентины.
5. В истоке много порогов течение горное. Водопад Игуасу расположен на одном из притоков Параны. На Ла- Платской низменности характер течения более медленный.
6. Питание реки: преимущественно дождевое, часто случаются паводки и наводнения.
7. Уровень воды неравномерный, часто случаются паводки и наводнения. В верхнем течении высокая вода приходится на весенний период, в среднем — на лето, а в нижнем течении — на осень.
Средний годовой расход воды в нижнем течении около 15 тыс. м3/сек, наибольший — свыше 30 тыс. м3/сек, наименьший — 7— 10 тыс. м3/сек. Годовой сток в океан около 480 км3, а вместе с р. Уругвай — около 650 км3.

Di
Dimarik

спасибо!!!