Елена Рахмангулова

Почему Бог создал такую огромную вселенную с миллиардами планет и множеством галактик, где нет жизни? каков смысл в этом

Бог создал землю пригодную к жизни, Адама и Еву, и все остальное. Но зачем нужны миллиарды других безжизненных планет? Зачем они Богу?

Маргарита Новикова

Как это нет жизни? Все планеты густо заселены. И обитаемы. А вы на каких планетах бывали?

Наташа Шатилова

да не только в этом нет смысла, а вобще во всем этом мире нет вобще никакого смысла

Артак Чибухчян

Местонахождение Земли связанно с влиянием различных сил. Всё четко вымерено как в часах. Жизнь на земле была бы невозможна, если бы наша планета была немного ближе к солнцу или дальше. Кроме того люди создавались с перспективой жить вечно, и они могли бы вечно исследовать такие просторы. Все во вселенной продуманно. Только некоторые невежественные люди вместо того, чтобы вникнуть в мудрость творца, предпочитают возноситься в своих мудрствованиях.

Ольга Сергеичева - Сах

Он еще это людям не открыл. Когда люди достигнут вечной жизни, возможно смогут больше знать и о других намерениях Бога.

Imamidin Uulu Alymbek

Это говорит человек, который кроме своего города ничего не видел!

Анна Липинецкая

Смелое утверждение, но совершенно беспочвенное!
Сам же пишешь - "...огромную вселенную с миллиардами планет и множеством галактик... "

А человек только по Луне прогулялся.. .

Жизни во Вселенной - не счесть!
В том числе и разумной.

Зырин Николай привёл несколько цитат из Библии.

И вообще, как христианин, уверен, что все другие цивилизации - биологические (не техногенные, как наша) . Потому то и не ловят наши радары радиопередачи из Космоса.. .

Город - Гигант в Центре Вселенной. Обитель Творца.

Евгения Батвинкина

Чтобы никто некогда не стал претендовать типа я "лучший" Также человек должен жить вечно, а значит всегда будет чем заинтересовать.

Vip Александр

А с чего вы взяли, что бесчисленные Галактики и миры не населены?
Бесчисленное множество миров следит за событиями развивающимися на Земле.
Любой человек, и вы в том числе, никогда не остается один. За развитием человека идет и постоянное наблюдение и постоянная борьба за его разум.
А что вам говорят слова:
18 Были беременны, мучились, - и рождали как бы ветер; спасения не доставили земле, и ПРОЧИЕ ЖИТЕЛИ вселенной не пали.
(Ис. 26:18)
Или еще:
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
(Иоан. 14:2)
Да и сама трагедия падения жителей земли была допущена для формирования новой Вселенной.
5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
(Евр. 2:5)

Александр Лебедев

Они не нужны Богу.... Они - Бог. Это равносильно вопросу - "Зачем человеку столько миллионов клеток в организме? Какой в этом смысл ? " Они - это человек.

Александр Юрдин

В Его могуществе.

Галина Ярмоленко

При таком подходе к мирозданию, ответьте СЕБЕ пожалуйста: - зачем Бог создал миллиарды живых существ на одной лишь планете Земля? Зачем эти миллиарды?

Бог - ничем НЕ ограничен! Вот Вам и ответ)

Анна Семенчук

глазу человека тоже не нужны пальцы на ноге, но тем не менее, у человека есть и глаза и пальцы на ноге

One Step Closer

Вся Вселенная, это сложный механизм и создан он только для одного, для осуществления жизни на земле и функционирование разума в ней, и таких же планет в других галактиках нашего пояса.

Андрей

на самом деле если вычеркнуть из этой тирады бога получается очень спорное утверждение так как с научной точки зрения чем отличается живая материя от неживой никто не знает

Люба Пинчукова

Адам и Ева - выдумка Моисея. а по поводу того, что во Вселенной нет жизни - кто вам это сказал? вы что на всех плнетах Вселенной побывали???

Елена Зозулина

О чём это Вы? Какие планеты? Это же просто фонарики на тверди небесной)))

Руслан Магомедов

В других измерениях есть

Маруся ******

Для красоты и великолепия

Баха Айтбаев

Что бы нам, божьим любимчикам, было где гадить

Геннадий Терентев

Во первых, Человек создал Бога, который Человеку нужен и по образу и подобию Человека.

Ирина Алеханова

Смысл в том что ему столько нас не надо.

Ан
Антон

Шутник.

Иван Григорьев

"Это не твое - это Мое",сказал Бог о звездах (человеку) "Тебе - внутреннее через внешнее... "
Так, чего ради мыслить о не мыслимом!