Марина Неткачева

Как правильно оформить день, чтоб отпустили и заплатили по среднему в соответствии с ч. 3 ст. 254 ТК РФ

(при беременности)

Анна Петрова

Настаивать на заявлении, работодатель не вправе. Вы можете об этом устно предупредить работодателя, а вот чтобы вам время посещения врача оплатили по среднему заработку, необходимо представить справку либо иной документ (к примеру - талончик, если сдавали анализы) медицинского учреждения с указанием даты и времени посещения врача. На основании справки издается приказ о сохранении за вами, на период обследования, среднего заработка.