Ан
Анна

Статья 254 ТК ч. 3 ...Могу ли я на основании этой статьи так поступить?

Мне завтра на прием в врачу, но работодатель не отпустил меня по заявлению за свой счет, в организации знают, что я беременна ...Могу ли я ссылаясь на ст. 254 ТК прийти с утра на работу написать заявление о предоставлении мне отгула с сохранением заработной платы для посещения гинеколога? Сколько часов разрешается указывать в этом заявлении либо есть возможность написать на день?

Дмитрий Суслин

Если у вас обязательное плановое обследование в этот день-вам не нужно приходить на работу с утра.. а нужно прийти после посещения врача со справкой.
..чтобы быть спокойней можете ПРЕДУПРЕДИТЬ письменно глупого начальника, сославшись на ч. 3 ст. 254 ТК, что будете отсутствовать по указанной причине