Иван Атаманов

Я очень хочу маленького песика, но родители не разрешают, мама дома с сестрой, а я в школе. Что делать?

Наталья Данилова

ждать когда вырастешь

Юльсэн Нефедова

когда вырастешь и сможешь ухаживать и брат ответственность не только за себя но и за жизнь песика, тогда и заведешь. а мама не разрешает наверно потому что вы в квартире живете? если да, то я ее поддерживаю, потому что шерсть, грязь и т. д. кому то убирать нужно это все, а мама твоя занята с сестрой... так что не обижайся на нее...

Ангелина Садова

Когда будешь жить отдельно от мамы с сестрой, тогда и заведешь себе кого хочешь, не спрашивая разрешения.

Мария Евстафиади

когда ты дрма будешь тогда заведешь а то она хочет а возиться с ним мама должна

Алмаз Фархутдинов

Когда будешь польшой то купишь себе хоть 20 щенков и будешь в доволь за ними ухаживать:)

Оксана Абдулханова

И зачем тогда тебе собака, если ты целый день в школе? Что б мама с сестрой за твоей собакой ухаживали?

Ва
Василий

Что делать? Успокоиться и отложить покупку щенка до той поры, когда сама сможешь за ним ухаживать на собственной жилплощади.

Настя Симонова

Я просила собаку 5 лет! И в этом году к нам просто прибился пёсик на даче! Теперь у нас живёт!

Евгений Б

я просила собаку с 5 лет.
Моей собаки не было, были у дедушки (лайки, азиат) и у тети (такса - ей уже 14 лет) .
В 6 лет принесла домой щенка кавказа. Родители в шоке - отдали знакомым на охрану. У меня сопли-слезы были естессно.
Мама сказала "Будет тебе 18 лет - купим какую захочешь"
Итог, в 19 лет сама принесла домой собаку. НО. Прогулка, кормежка, дрессура, ветеринары, покупка амуниции - все на мне и за мои деньги.
Плюс, я хотела чтобы собака МЕНЯ признавала хозяйкой, а не родителей. Поэтому с собакой я не расставалась, в него вкладывала много нервов, сил, времени (при условии что утром работа, а вечером учеба) .
Родители с ним до полугода не гуляли - сама завела - сама и расхлебывай. Лужи и кучи - сама.
Потом попроще стало. Папа днем с ним выходит, мама может его покормить или если не успеваю я - сварить ему кашу.
До 9 месяцев я не могла позволить себе с ночью к подружкам/клубы/кафе. На дачу - с собакой, с мальчиком хотела встретиться - сначала 2 часа с собакой, а потом иди куда хочешь.
Сейчас кобелю 1,7 - проблем никаких нет. Если работаю - выдаю ЦУ по прогулке и кормежке.

Светлана Лаврова

Поверь ни к чему тебе эти маленькие собаки, будешь потом жалеть, что собака не будет признавать тебя хозяином, будет не воспитанна. Поживи пока, собаки от тебя никуда не денутся. Отвлекись от этого вопроса думай о другом.