Варвара Дьяченко

Можно ли проткнуть чирей иголкой смоченной в спирте? К хирургу не пойду один раз сходил остался большой шрам)

Ел
Елена

после иглы выйдет лишь гной, (воспалённая ткань, уже инфицированная будет под кожей), её и вычищают при иссечении фурункулов-карбункулов и пр. др. Чиреи опасны угрозой сепсиса

Андрей Смирнов

Лучше прокалить иглу над пламенем 30 секунд

Мария Баулина

они по идеи сами должны рассасываться, лучше не трогай...

Анна Рагулина

лучше приложить ихтиоловую мазь. ну или алоэ разрезанный. мазь все вытянет, протыкать нежелательно, все равно гной останется.

Максим Плуталов

Может быть два исхода: если повезёт, что фурункул и вправду исчезнет быстрее, но если не повезёт, то ...лучше и не каркать (от флегмоны до сепсиса) 😞

Mustafa A

Большой шрам, потому что поздно пришел.

Джим Челидзе

если проткнешь протирай ранку перекисью водорода 3% ,чирей можно намазать мазью - гидрокартизон -она подсушивает и снимает воспаление (протыкать только зрелый ),около глаз лучше не трогать