Андрей Холопов

Почему в США понимают, что интересы страны выше интересов личности и помогают бизнесу, а в России нет?

Морсик

Того они, значит, корпорацию Гейтса на части разделили?

Марина Андреева

Ошибочное утверждение! США построили империю на потреблении членов общества. 60% производимых в мире товаров и услуг потребляют только США, а теперь прикинем, что произойдет если если потребление сократится вдвое, что будет только с Китаем.... ну и тд. США оказывают помощь всем, в том числе и бизнесу, но при условии, что все будут им должны и никак иначе, это и есть главный постулат их экономического чуда, все должны им должны!

Людочка Гончаренко

потому что в США личности это и есть страна свободных людей

Андрей Шушлебин

Помогать можно по разному. Иждивенцы стране тоже не нужны.

Sa
Sanek

США государство уже давно на службе бизнеса. Не думаю, что это хороший вариант.

Общество не может быть на службе бизнеса нескольких бизнесменов. Все должно быть совершенно наоборот - то что нужно для общества - такой бизнес и создавать. Т. е. бизнес для людей, а не наоборот. Транснациональные корпорации, живут по принципу рентабельности людей.

Вот смотрите создавали технику, чтоб облегчить жизнь человеку - чтоб он работал меньшее количество времени. А что решил бизнес? А что высвободившиеся руки, для них нерентабельны, и их можно даже подвинуть или сократить http://otvet.mail.ru/question/73698661/

Интересы общества должны быть первостепенны, а не интересы бизнесменов, которым как они считают - общество должно им служить - тогда не будет вот таких вот вымирающих городов, т. е. социумов. .

Павел Пронин

Бизнесу помогают, а народ СВЧ-пушкой разгоняют. Вопрос кто такой Бизнес?

Евгений Воронцов

Как сказал Табаков "эту страну погубит коррупция"

Мстислав Лыкович

Наш през ВВ против.

Андрей Астангалин

Разный менталитет стран.

Сергей Кондратьев

Помогают, но не всем. Например, Газпрому.

Shaxin Nazirov

В России тоже так было и даже лучьше, до 1905 года, потом 1917 и Ленин изменил систему управления в сторону хаоса, анархии власти (как хочу, так и верчу), на сегоднешний день ничего не изменилось.

Политехника Флексико

Потому, что одновременно США распространяют по всему миру либеральные "ценности". А наши либералы привыкли некритично относиться ко всему исходящему от запада.