Лена Целобенок

помогите мне пожалуйста советом

Я студентка вуза. Живу в дымной москве. Дачи нет. Есть заболевание щитовидки, ( лекарства прописанные эндокринологом принимаю как нужно) и в остальных органах тоже часто боль.
Судьба очень трудная и мне очень тяжело.
Я сейчас на 4 курсе и очень хочу отчислиться.
От дыма из за курящих соседей у меня очень болит голова и трудно дышать, ( сама я не курю) не говоря уже о дыме от машин.
И вот какая проблема- у меня на носу сессия и мне по домашнему чтению задали читать книгу- а там про интимные отношения парня и бабы. Без пересказа этого бреда пошлого мне не поставяит зачеты по аж двум предметам.
И вот я сижу над конспектом с головной болью. Ненавижу темы про интимные отношения мужчины и женщины, считаю их глупыми. Я очень мечтаю жить одна. Вобщем - то я одна и живу . Парня у меня не было и я не собираюсь ни с кем встречаться. И мечтаю жить одна у леса, где нет дорог перед домом и курящих соседей.
Вот только как уехать жить на свежий воздух, чтоб больше не было таких проблем с эндокринологическими заболеваниями?

Саша Патапов

вам даже ненужно обследоваться у эндокронолога и так видно что гормоны не в порядке, может даже не только щитовидной железы, так можно до ПНД дойти не далеко осталось

Маргарита Борисова

Во-первых, квартирообмен с г. Ангарском, не надо этих маклеров с доплатой, они всё испортят. Можно даже перевеститсь в Иркутский университет, там Сибирь, нормальные люди. А сессию всё-же сдайте. Напишите про этот идиотизм не так, как от Вас ждут кретины, задавшие это, а что думаете. Начните биться за себя саму с малого. Войдёте во вкус, глядишь и выиграете.
Проанализируйте внимательно, чего Вы в крайне неблагоприятном исходе теряете.

Сергей Давлетшин

И что же мешает? !
Есть у Козьмы Пруткова прекрасное изречение - хочешь быть счастливым? ! Будь им!
Просто нужно решить для себя, что важнее и все дела!) )
Например, за время до окончания сессии уже не успеть сменить дымную Москву на зелёные окраины, значит, надо, скрепя сердце и проводя дополнительную профилактику (очистка воздуха, мокрая марля на лицо и тэдэ) , её сдавать.
Если есть возможность - продать квартиру (если это не съёмная) и купить домик/дачку в понравившемся чистом месте (есть разные экологические организации, которые прекрасно осведомлены, где почище воздух) и жить там, согласившись с изменениями условий (проезд, удобства и тэдэ).. .
А насчёт закончить ВУЗ - опять же, всегда есть возможность перейти на дистанционное, очно-заочное или вечернее (тем более, что 4-ый курс - это бакалавриат, практически готовый диплом!) .
Слона нужно съедать по кусочкам.
Удачи!

Елена Коптелова

Трудный вопрос. Очень. Напишите мне пару строчек, если есть желание 😉

Елена Богданова

бегите на край света.

Анна Давыдова

Приезжайте отдыхать и набираться здоровья в Чёрную Курью!