Екатерина Игнатьева

у моей хомячихи вздулся и посинел огромный живот, я не знаю что мне делать, помогите умоляю (ветеринаров не предлагать).

Dima Komartsov

Скоро родит!

Анна Гуреева

раковая опухоль

Анастасия Комарова

Асцит (водянка) -накопление жидкости в брюшной полости.

Наталья Саливончик

Если гадать теоритически, то может быть все что угодно. У вас, похоже на асцит, а причин тут много. И печень, и почки, и сердечная недостаточность. Вплоть даже до онкологии. Она, кстати, у грызунов не редкость. А чтобы узнать наверняка, необходим реальный осмотр. И сделать это можно ТОЛЬКО в условиях ветлечебницы. Иначе-вам никто ничего не скажет. Без осмотра и обследования это просто невозможно логически. Я, к примеру, нашим местным ветам не доверяю тоже, и своих животных всегда пытаюсь лечить сама. Да и ратологов у нас тоже нету в городе. Однако в случаях, подобных вашему, однозначно хожу к специалистам. Хотя бы даже для постановки правильного диагноза. И причем как можно быстрее-пока, возможно, хоть какой-то шанс еще имеется.