Маргарита Бузыкина

нужна помощь, почему на больничный по беременности и родам, оплачивается по разному?

Мне должны выплатить больничный по беременности, насчитали 80000 тыс, передо мной были две девушки им выплатили в два раза больше, а разница в зарплате небольшая.

Ол
Олеся

Декретный рассичтывается из среднего заработка за 1 год или 2 года.
Можно попросить в бухгалтерии написать завяление, где указать - "Прошу рассчитать декретный.... по старому способу" Старый способ - это за предыдущий год, а не 2 года. - тое сть исходя из среднего заработка за год.
Но- сюда же входят и больничные с оплатой 50% и т. д. Т. Е. если у кото-то зарплата одинаковая, но 1 был часто на больнично с неполной оплатой - значит и декретные выплаты меньше будут.

На
Надежда

расчетный период может быть разный