Гу
Гульфия

каков внешний облик зоны степей????

Александр Трахтибидох

уныло, сухо, деревьев почти нет, ааднаа трава.. . и козы с овцами пасутся.

Oleg

Степь - зональный тип ландшафта с травянистой растительностью с сомкнутым или почти сомкнутым травостоем, отсутствием деревьев в умеренных и субтропических поясах Северного и Южного полушарий.
Для степи характерно преобладание дерновинных злаков и засухоустойчивого разнотравья, почвы - черноземные и каштановые.
Степи широко распространены в районах с умеренным и субтропическим климатом и с небольшим количеством летних осадков.
Степи протянулись полосой с запада на восток в Евразии и с севера на юг в Северной Америке; встречается также в Южной Америке и в Австралии. Значительная часть территории, занимаемой степями, распахана.