Витек Тофан

Каким будет преподавание?

Задали задание в универе. Педагоги тут есть? Помогите ^^
Какие будет преподавание в 2015 году? Как будет проходить лекция в вузе? Что будет использовано?

Евгений Алёхин

2015, можно пофантазировать, сейчас преподавание только ухудшается с каждым годом, потому что финансирование этого сектора экономики не выгодно в краткосрочном планировании, и дипломы наших вузов перестали катироваться за рубежом, многие страны отказываются подтверждать дипломы даже своих студентов, например - ОАЭ, Соудовская Аравия.. . А т. к. преподавание постепенно становится практически энтузиазмом отдельных людей, то гос сектор преподавания продолжит деградировать и в 2015 тенденция не изменится, что касается частного сектора, то тут действительно можно наблюдать развитие, похоже, если люди за что-то платят, они ценят это, если же что-то достается бесплатно, то это воспринимается как обязанность: тюрьма или армия, поэтому в дорогом частном вузе лекция может проходить с видеозаписью и последующей выкладкой на видео хостинговый сайт, студенты смогут обращаться к интернету за разьяснением непонятных слов или терминов, будут использованы интерактивые технологии, в общем мало что изменится

Ма
Мадина

Электроды в мозг вставят, с инета файлы вкачают.