Паша Максимов

Будет ли какая-то польза, если отжиматься каждый день по 20 раз?

10 раз с прямыми ногами от пола, 10 раз с колен
я хочу НЕ накачать мышцы, а просто научиться отжиматься и стать выносливее) если делать это так, как я делаю, это нормально? я где-то читала, что от частых повторений могут "сжечься мышцы", это правда? и мой ли это случай? )

спасибо заранее)))

Сергей Прытов

что бы не сжигались мышцы, нужно правильно питаться, (высоко-белковой пищей) из-за нагрузок. думаю польза будет, но не большая.

Василий Седов

нет) от 20 раз мышцы не сожгутся) ) а вот от 120 могут) ) зато норм рельеф будет)) ) а мышцы т выростут если эти 20 раз даются не легко ( но не сильно выростут ), а если легко то толку не будет) будет статический рост мышц и силы) тоесть ничего не произойдет, кроме того что будет привычным это действие. и будет сохраняться прежняя форма.
насчет питания.. . надо питаться правильно это верно. . но пища не защитит от сжигания мышц от большого повторения упражнений.. . а вот от голода защитит ( голодая организм начинает "есть" мышцы )

Оксана

отжиматься научишься, выносливее намного не станешь