Юл
Юля

Можно ли улучшить приём сигнала usb модема с помощью спутниковой антенны?

Живу в селе, приём сигнала, очень маленькиий, неустойчивый даже 2G, 100-150 кбит в секунду, уже не знаю что делать. Имеется модем мегафон и бездействующая спутниковая антенна. Можно ли их как нибудь объединить, чтобы улучшить сигнал приёма?

Нет, Спутниковый интернет подключить не проще. Это слишком затратно, а дешёвых, хорошых не имеется.

А Чутанов

то что ты хочешь это пляска с бубном называется и геморой)) ) а не проще тогда подключить спутниковый интернет?)) ) почитай в инете про спутниковый интернет и подключи!

Николай Коженцев

Частоты GSM и спутникового ТВ разные.

Алексей Костяев

как вариант обматать модем проводом от трасформатора ( например от не рабоающего блока питания) и конец провода подключить к обыкновенной телевизионной антене