Ольга Ковалева

На дворе минус 18. В пробках температура охлаждающей жидкости падает до 70-75 градусов. Когда еду-90. Это нормально?

Марина

Нормально!

Ол
Ольга

у меня на семерке в пробке тосол пытается закипеть...) вроде, для иномарок норма 90 градусов, а может и для всех...

Светлана Толкунова

а что вас не устраивает? всё в ТУ. при работе двигателя на холостом ходу охлаждающая жидкость движется медленнее и успевает остыть. Но термостат я всё же проверил бы

Светлана Заикина

Это нормально.

Сергей Руденко

А по моему глюкает термостат, он остался открытым из-за этого низкая температура, нормальная рабочая темпераиура 90 гр. + -а 70 гр. при прогретом движке не нормально, надо смотреть патрубок от термостата, идущий к радиатору, если при 90 гр. он холодный, значит неисправный...

Анна Манжос

в принципе в пределах нормы но первые признаки уже есть скоро кирдык термостату либо помпе. Лучше предотвротить чем потом чинитьа перегрев череват круглой суммой. если термостат остался открытый то на холодную когда прогргваешь то патрубки в радиатор тоже нагреваются в месте с мотором а если закрыт огда у вас она бы перегрелась бы уже давно

Вадим Бартенев

наверно дизель, судя по описанию

Лена Богданова

ненормально было бы если бы она в такой мороз при обдуве в 90км/час будет оставаться той же что и холостом ходу, но если в пробках не наггреется то скорее всего термостат, например в восьмерках есть помоему краник чтобы пускать тосол по малому кругу либо у термостат воще не работает

Михаил Цыцерев

Это не нормально! Когда двигатель работает на холостом ходу он вырабатывает меньше тепла но и сестема охлаждения ОХЛАЖДАЕТСЯ МЕНЬШЕ! Соответственно когда автомобиль стоит, двигатель сильнее греется, и температура ОЖ полюбому должна поднятся до максимальной (рабочей) и должен открыться термостат для того чтобы пустить ОЖ через радиатор и улучшить охлаждение, как раз поэтому на всех авто и стоит ВЕНТИЛЯТОР, чтобы имитировать набегающий поток воздуха для улучшенного охлаждения. В мороз радиатор сильно охлаждается (особенно если ветерок) и без вентилятора, поэтому если пустить охлаждающую жидкость через него двигатель не успевает нагреться на полную, а при езде нагревается.. . следовательно причина скорее всего в термостате. Но может быть еще один вариант, это изношенная крыльчатка помпы, на малых оборотах циркуляция ОЖ слабая и поэтому датчик температуры Охлаждающей Жидкости показывает меньшую температуру, чем температура "самого двигателя" так сказать.. . Вообщем сначала надо проверить термостат (кастрюля с водой+плита+термометр) или сразу заменить его, если это не поможет - причина в помпе (тоже заменить).

Лысый Дядька

Датчик на панели приборов не правильно показывает (скорее всего скачет напряжение) . По тёплому воздуху печки можно определить, если тепло одинаковое, то термостат и помпа не причём.