Ирина Журавлева

Помогите в решении задачи. Почему в дебет 99 пошла сумма 362500 и какая в итоге сумма будет в 27 операции?

Руфат Гулиев

Как здесь можно проверить, если во-первых ничего не видно. Во-вторых Весь остаток по К-т99 счета должне списаться в К-т 84 .Вот и посмотри 99 счет. Может быть у тебя на начало года был остаток на К-т 99 + поступило за год - налог, вот и списали на 84 такую сумму.

Н*
Надя *

Щас спрошу у главбуха и напишу...

ОК
Оксана Красноярцева

По 1-й картинке:

в 27 операции сумма будет равна
прибыль минус налог на прибыль = чистая прибыль
212078 - 42416 = 169662

Про дебет 99 на сумму 362500 - ничего не понял - в чем вопрос?
Нужно во второй картинке ковыряцца? Там плохо видно