С:
Сергей :р

Драконы встречаются абсолютно во всех культурах. Как думаете могло-ли что-то подобное существовать ?

Может это были остатки динозавров, которые окончательно вымерли к нашему времени

Артём Алексеев

Мне кажется они были. Какой-то тип рептилий. Недаром же у всех народов в сказках или мифах они присутствуют

Илья Балахнин

Думаю что в мифологии дракон это свойство духа. Дракон решает проблемы силой, а не умом. Поэтому такого человека часто можно назвать драконом. Вообще если мифологию трактовать подобным образом то она смотрится по другому и даже интересней. И даже знаки зодиака понятнее.

Юлия Семёнова

некоторые считают что это праобраз рептилоидов, что пытались захватить землю и проиграли.. . но остатки не улетевшие остались и спряталис под землёй в пустотах и оттуда правят миром через своих людей ( богоизбранный народ) .
они дали евреям религию и они помагают им править миром.
они же и создали Адма и Еву на закрытой територии в эдемском саду междуречья.
о чём собственно и говорят древние шумеры, называя их анунаки...)) )
в общем весёлая история из наших древних вед и лекций Девида Айка в ютубе о потомках рептилоидов, что правят миром...))

Олеся Туркова

Драконы могли или даже могут быть либо существами другой планеты, либо существами из другого мира.
Не могут легенды многих народов иметь общие черты описания этих уникальных существа, руководствуясь в составлении описаний только лишь собственным воображением.
Мечтаю увидеть дракона. В моей местности и горы есть. Отличные места для жизни драконов европейского типа. 🙂

Ольга Козлова

Вполне могло быть что-то подобное.