Юля Никитина

Может ли вечный Бог родится и умереть?

Учитывая, что Христос - бог бессмертный, последующая евангельская история с его смертью на Голгофе выглядит не просто нелепой, но даже абсурдной – ведь вечный бог не может не только родиться, но и умереть! Получается, что верующих обманули, розыграв перед ними дешевое театральное представление. Ведь «умереть» могла только его телесная оболочка, значит, он умер понарошку (лишился оболочки) , а затем снова как бы воскрес (приобрел её вновь, вочеловечился, на короткое время) , чтобы показаться своим ученикам, после чего покинуть её окончательно! Интересно, что христианские богословы, уделяющие большое внимание первому вочеловечиванию Христа – его появлению в виде ребенка, никогда не комментируют второе его появление в человеческом обличье!

Ирина Сапа

Поскольку априори Бог всемогущ, то Ему ничего не стоит и так поступить (умереть и снова родиться) . И Троицей Он может быть. Если захочет.
Так что - это всё не доводы против существования Бога.

Татьяна Конакова

Типа кто раньше -яйцо или курица? Философический вопрос! Всё совершенствуется! Изменяется только состояние.

Лада Ангел Курбанова

Впервые мне стало интересно, Вы верующий или Атеист ???

Это важно для изложения моего Ответа.. .

..потому что Вы и правы.. . и не правы... значит ошибаетесь.. .

Дело в том, что... ничего не было в Мире впервые, если следовать Закону Вечности.. .

Один из главных Законов ВЕЧНОСТИ:

Ничто и Никогда не было Впервые и Всё и Всякое будет опять неизбежно Проявлено=))

А это значит, что Христос не первый в Истории такой Бог. .

..значит, что были и до него такие...

Серёга _____________

А вообще то христианство никогда и не утверждало, что Божественная Природа Христа умирала. Умерло Его Человеческое Тело, так как Он стал подобным нам Человеком.

Танюшка

иисус не бог. он сын бога. он был перенесён в тело марии, родился, исполнил поручение, умер, потом бог его воскресил в первоначальном виде, в котором он был до того как его перенесли в тело марии.

Ел
Елена

христос- это дух. И он являлся апостолам уже в других людях. Идея в том, что бы узнать христа, а не человека, несущего его.

Т. A.

Будда был Буддой на Земле и в тоже самое время был Королём Ангелов на Небесах.
Такой эффект находится сразу в двух или более местах имеет место среди великих святых.
Бог может проявить себя как обычный человек и жить среди людей, проблем в этом не вижу.