Ольга Сучкова

Знаменитая японская сага Final Fantasy - имеет между своими частями связь? или это отдельные истории?

Знаменитая японская сага, как мультипликационная, так и игровая: Final Fantasy - имеет между своими частями связь? или это отдельные истории? Где достать все части и приложения к ним - для их работы?

Volk Dolinovich

Все части основной линейки Final Fantasy совершенно независимы друг от друга, действие игр происходит в разных вымышленных мирах и описывает приключения разных героев, при том, что некоторые элементы, такие как имена второстепенных персонажей, игровая механика и характерные музыкальные темы, часто остаются неизменными. Сюжет, как правило, повествует о группе молодых людей, которые объединились в команду для борьбы с великим злом и путешествуют ради спасения мира.