Сергей Максюта

Нормализовать-вылечить обмен веществ!

Народ Привет! На следственно нарушен обмен веществ, то есть при питании чуть лишнего и сразу все это идет в жировые отложения (живот и бока) . Причина - на следственно, досталось от мамы. Да я естественно с этим справляюсь - питание и спорт, но стоит чуть лишнего и сразу вес начинает расти. Возник вопрос - может есть все таки какие то лекарства которые улучшают усвоение пищи и более эффективное перерабатывание жиров и белков, чтобы они расщеплялись, а не откладывались в жир. Например сравнивал питание знакомых, потребление калорий в день намного больше чем у меня, ну и естественно никаких проблем нет. Причем не подумайте, я тоже не стремлюсь обжираться и чтобы мне от этого ничего не было, но все же улучшить обмен веществ хотелось бы. Что скажете? Спасибо.

Павел Комаров

За обмен веществ в нашем организме отвечают ферменты и гормоны. Если видите что есть проблема нужно обратиться к врачу, терпаевту, диетологу. Они назначат анализы, чтобы определить уровень ферментов и гормонов. И определенными медицинскими препаратами, уровень этих веществ можно регулировать. Но без сбалансированного питания и физических нагрузок НИКУДА.

Иван Шабельский

нужно есть 5 раз но помаленьку. в идеале съедать нужно столько сколько помещается в ваши ладони, когда вы ими черпаете воду. запивать еду нельзя, и после еды пить только через 40 мин. это очень долгий процесс. психосоматика тоже помогает. (убеждайте свой организм чтобы он работал хорошо! ведь вся жизнь еще впереди)

Юл
Юлия

Обнен веществ тут не при чём. Наследственная расположенность. Большое значение имеет не только калорийность пищи, но и её качество. Соблюдение питьевого режима и многое другое.