Natalia Alexandrovna

Возможно ли сделать paypal кошелёк без карточки и положить туда деньги с webmoney ?

Гузель

PayPal НЕ ДРУЖИТ с российскими электронными деньгами. Ввод/вывод средств ТОЛЬКО через "барыг". Они берут комиссию от 2% до 40%.Т. е. ты отсылаешь на счет барыги сумму с WebMoney, барыга за вычетом своей комиссии пополняет твой PayPal. ОЧЕНЬ не выгодно! Если нужны электронные деньги за рубежом, используй VISA. Виртуальную карту VISA можно сделать в QIWI кошельке. Потом на него переслать деньги с WebMoney и оплатить покупку в буржуйском магазине картой VISA. Про PayPal и AlertPay(Payza) в России и странах СНГ можешь забыть.

Дмитрий Голубков

Пока не привязана карта - аккаунт Paypal россиянина считается неподтвержденным. Деньги (определенный лимит, не больше 800 баксов) на такой аккаунт получить можно, но сделать с ними будет ничего нельзя - ни перевести другому пользователю системы, ни оплатить покупку, ни тем более из системы вывести. А чтобы проверить акк - Paypal и потребует привязать карту как минимум. После того как карта привязана - особого смысла пополнять баланс в системе уже нет - Палка это не WM или Киви, её через терминал не пололнишь - потому что можно без проблем платить прямо с прикрепленной карты. Конечно, если очень хочется, то можно воспользоваться обменниками вроде cash4wm.com - они меняют WM на РР, но это достаточно дорого. Комиссии при оплате товаров и услуг в Paypal нет, комиссия при переводе денег - минимальная.

Если после регистрации аккаунта в РР не был изменен способ конвертации, то все проплаты (особенно с ebay. ru) пойдут по крайне невыгодному, завышеному курсу Палки. Как изменить способ конвертации в аккаунте Paypal (после этого курс конвертации будет рассчитываться банком-эмиттентом банковской карты и практически будет равен курсу ЦБРФ) читать здесь: http://www.vxzone.com/paypal-conversion.htm