Евгений Почкалин

Оголение шейки зуба.

В детстве когда начали появляться коренные зубы я трогал, так сказать поднимал вверх десну на клыке, потому-что она чесалась. Сейчас же наблюдаю что там - на клыке, оголилась шейка зуба и там коричневый налет. Зубы чищу регулярно, два раза в день. Как бороться с коричневым налетом? И сколько придется отдать поход к стоматологу с такой проблемой? Жду развернутого ответа, заранее благодарен!

Дмитрий Полынников

Оголение шейки зуба это не есть хорошо. Скорее всего это начинает развиваться парадонтоз. Нужно обратиться к стоматологу в ближайшее время если хотите сохранить зуб. Стоимость приема стоматолога в разных регионах по разному. В государственной клинике не более 700 р. У частника около 2500.Это в нашем регионе.

Дима Сидонов

либо это цвет кости под десной, либо камень. сами вы не счистите в обоих случаях, только к стоматологу.
всякими содами, лимонными кислотами советую дома не экспериментировать