Юл
Юлия

Подскажите пожалуйста, что делать. Сотрудник не выходит на работу 2 недели, мобильный телефон выключен.

Сотрудник не выходит на работу 2 недели, мобильный телефон выключен, по месту прописки он не проживает, адругих контактов нет. Что в таких случаях и через какой срок делать. Желателен ответ с юридической точки зрения; с точки зрения трудового кодекса.

Ай
Айнура

Поискать родственников через паспортный стол, обзвонить больницы, морги, заявить о пропаже человека в полицию.

Ksю Анатоlьevна

от его непосредственного начальника на имя начальника организации должна быть написана докладная о невыходе сотрудника на работу с.... Направить телеграмму по всем адресам, указанным в карточке находящейся в отделе кадров, с вопросом о причине невыхода на работу. Сотрудник может находиться в больнице? ! Поэтому Вы его уволить не имеете права. Но если через некоторое время сотрудник появится, и не предоставит оправдательного документа, смело можете выгонять за прогулы.

Оксана Чулакова

уволить за прогул! если с вашим имуществом то с заявлением в полицию об угоне краже и т. д.

Вя
Вячеслав

Может что-то случилось, и работник не в состоянии подать о себе сведения. В Вашем случае пока только фиксировать все действия: составляйте акты о неявке, регистрируйте телефонограммы, подайте запрос в РОВД по месту прописки. Если придется уволять за прогул, то у Вас будут документы подтверждающие его отсутствие на работе.

Андрей Запертов

А что, для отдела кадров здесь наступила халява как для студентов?

Вера

вот почитайте будет полезно http://www.consultant.ru/popular/tkrf/

Diana Sidali

с начала подумайте с человеческой точки зрения, а уволить всегда успеете! не с луны он же свалился, на работе скем то общался.

Антон Дворников

а ничего не сделать! он может болеет? ищите и обрящете!

))))

Не важно болеет или нет. Направляйте письмо по месту регистрации. Письмо обязательно с описью. В письме попросите явиться в офис (отдел кадров, управление - зависит от организации) по какому адресу, укажите время, в которое он может это сделать (например, с пн по пт с 9-00 до 18-00), даже если сотруднику это известно, для объяснения по поводу отсутствия на рабочем месте с такого-то числа по настоящее время. Недели через 2-3 снова отправьте такое письмо. Потом недели через две увольняйте по прогулу и на адрес регистрации высылайте письмо с описью об увольнении с просьбой явиться за трудовой книжкой и расчетом и приказ об увольнении.