Гуля Смирнова

В доме двухлетний ребенок. Какую елку лучше поставить - натуральную или искусственную?

Слышала, что искусственные, особенно до 3000 тыс . выделяют какие-то вредные вещества.

Сергей Таширов

Ничего они не выделяют, во всяком случае для ребёнка это не вредно. . Поставьте натуральную сосну или ёлку!!

Ольга Соловьёва

ничо они невыделяют. бери искусственную

Татьяна Никольская

купи живую и не вредно и праздник больше праздником становится!

Мээрим

если переживаете за вредные вещества, то возьмите елку в детском магазине или каком то специализированном, а не на китайском рынке. у нас искусственная 2 года, никаких проблем. брали в спец магазине

Ирина Тучина

~ ☆ ~ ☂ Только настоящую из сосны.
Пусть ребёнок запомнит запах,
тем более на сердце очень полезно. ☂ ~ ☆ ~

Сухроб Эгамбердиев

Когда ребенку было 2 года, мы купили искусственную елку, теперь ребенку уже 28 лет. но мы ставим ее каждый НГ и очень ее любим.. . Может, она и выделяет что-то, но у нас нет приборов, которые это могут определить.... А нос ничего не улавливает.. . Ежегодно мы вытаскиваем из чулана большую коробку, в которой сложена разобранная елочка и коробки с игрушками, и всей семьей начинаем ее собирать - это уже традиция....

Виталий Ильчук

Главное не какую, а --Хорошо закрепить и игрушки чтоб при непредвиденном случае не побились.

Улугбек Эргашев

ой нам всю жизнь живую ставили-все ок. 2 летнему.. будет игрушки сдергивать-лучше символические 3 елочные ветки в вазу с песком и там мишуру и не стеклянные игрушки...

Иван Мармулов

Всегда ставлю искусственную, меньше мусора и осыпавшихся иголок, которые до лета находила.