Иван Григорьев

Помогите!!! мне 12 лет, меня бьёт ОТЧИМ за_полхие оценки_мама заступается но он со злости на чинает бить маму_что делать??

Мария

поговори с мамой и решите вместе - ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

На
Настёна

Учиться нужно лучше, правильно бьет, может человека из тебя сделает.

Дмитрий

поговори с мамой что бы она с ним развелась а, потом обратитесь в органы опеки и в полицию

Ан
Анна

отведи маму свою в сторонку и поговори спокойно без криков и т. п. объясни ей что ты один, а педерастов много

Де
Денис

А учиться нормально не пробовали?

Анна

а ты пожалуйся, тебя отберут и ...
и больше ты вообще НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ

Александр

Для начала нужно поговорить с мамой на тему : а нужен ли вам такой отчим. Если есть какие затруднения, то тут конечно в таком возрасте лучше обратиться в милицию. Но я бы нашёл людей которые по своему объяснят этому человеку его действия, надо психолога.

Евгений

поговори с мамой, она должна развесись с ним, потому что он не уважает её и её ребенка. Побои это серьезно и очень

Nobody

Скажи учителю, поговори с мамой, может она согласится в милицию заявить. Если не согласится, попробуй у учителя спросить, куда и к кому можешь обратиться.

Максим

В милицию пожаловаться. Лучше с классным руководителем, т. к. это касается школы. Расскажите учителю о проблеме и пусть она поможет найти на него управу. И маму предупредите, что так сделаете.

Denis

Звони 02, там помогут

Александра

Звонить в органы опеки.

Ан
Аня

Учиться хорошо....)))) Отчиму скажи=Через четыре года я подрасту, ты Сука у меня кровью каждое утро умываться будешь.)))))

На
Наталья

да звонить в какие нибудь организации по защите детей

Алёна

А ты не пробовал лучше учиться? Может поможет?