Julia Belyakova

Каковы основные проблемы, цели и функции философского познания?

Юрий Носиков

Проблема филосовского познания? Нет такой проблемы.
Цели, у каждого свои.
Слово Функция здесь не уместно.

Ольга Алексеева

Философия, как наука построена
на догмах авторитетов,
которые сами не были ограничены этим.

Валерий Разгуляев

Проблемы в мировоззрении, цель - в раскрытии познавательного процесса, функции познания -движение в процессе познания.

Наденька Мосолова

на философский факультет поступили? )))
вопросы к зачету в чистом виде шпарите....))))

Андрей Кузнецов

Проблемы в несоответствии познавателей философскому функционалу

Женька

Осознание мира и своего места в нем.

Ольга Гуркина

Не удовлетворены тем, что было на лекции или в учебниках?)))

Екатерина Ищенко

Создать формулу счастья... .
основная проблема:)) ) - счастье формуле не поддается:)))

Сергей Нечепоренко

Слово " философия" буквально означает " любовь к мудрости"( греч. от philio - " люблю"
и sophiy -" мудрость") Это научная система стремиться выяснить общую связь всего
сущего и объединить все области человеческого знания.
Основное в философии размышление о цели и смысле нашего существования.
Это знания, которые надо понять, осознать, усвоить и внести в свою жизнь, для накопления опытом этих самых знаний и передачи людям доступным языком.

Саша Дроздов

можно искать смысл жизни и никчему не прийти.