Илья Кожанов

друзья советуют взять молодёжную дебетовую карту от сбербанка

Оплата в год 150 рублей. Вроде нарассказывают и хочется взять. хочу спросить есть ли у неё минусы. В этом деле я просто не очень. Не ударит ли она вдруг мне неожиданно по карману. говорят её сожно использовать везде и + на неё 5% от всех покупок начисляют. Хочу просто узнать об этом поподробнее.

Да
Дарья

Дима, правильно советуют! У этой карты одни плюсы. Это отличная полноценная международная (!) карта категории Visa Classic / Mastercard Standard с очень дешевым обслуживанием - в 5 раз дешевле аналогичных.
Электрон и то в 2 раза дороже, хотя
классом будет пониже молодежной карты.
Её удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , имеется бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS-оповещения) - 2 месяца бесплатно, а потом 60 руб. в месяц. Легко оплачивать покупки в магазинах и совершать платежи в интернете. А комиссию при оплате картой товаров, услуг вообще НЕ принято взимать!
Пополнять счет без комиссии можно через операциониста в кассе (с паспортом) либо через терминалы с функцией приема наличных (в каждом отделении есть) - где меньше будет очередь 😉
Однажды её оформите - и она останется у Вас навсегда, даже после 25 лет.
Что Вам еще для счастья нужно? !

Заказывайте её лучше в отделении Сбербанка, а не через сайт. Так быстрее изготовят - за 5-7 дней.
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!

Игорь Арзамасцев

Ну и бери. Дебетовая она и дебетовая, это как обычный счет в банке.

Виталий Евстигнеев

посылайте нафиг тех, кто советует. банк это не благотворительное предприятие. обуют вас так, потом придется квартиру продавать.

Кирилл Суворов

Смотря для чего тебе нужна карта вот в чем вопрос тут надо исходить из тех целей для которых нужна тебе карта. Для чего она тебе???
Вот тут есть полная информация о картах, которые выпускает Сбербанк
Данная карта будет платежной системы Viza - модель Classik,использовать сможешь везде.
На сегодняшний день есть возможность выпустить такую карту даже с индивидуальным изображением.
Сбербанк

Банковские карты

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

все прекрасно пока не придет время платить по счетам.... не будь дураком короче

Сергей Вансович

Ну наверное всё таки не 5%, а как на все карты Сбера - 0,5%.
Это Виза? Тогда гуд.
Но за Мобильный банк 60 рублей дороговато, у меня 30 руб в месяц.

Eкатерина Усанкова

Эта карта херовая. Сделали мне. И что? Сначала списание 150 в год. Попросил чтобы отключили мобильный банк., хрен вам! Каждый месяц списывать по 40 руб. Потом
Ещё раз списали 150 и 264. А за что?! А хрен вам! Какие-то услуги. Вот только не надо все услуги отключал!!! Потом в этом же месяце списание 60 и 25 руб!!! Если раньше мобильных. Банк был 40 руб, теперь 60. Я просто херею!!! ЗАЧЕМ ЛЮДЕЙ ОБМАНЫВАТЬ!? Все списывать не каждый месяц, а где больше где меньше!!! Никакой стабильности. Затем списать 100 руб. Ещё раз мой банк отключил. Все вроде проверили... Нет! Списать 100 и 250 руб. И ещё 100 и 100!!! КОРОЧЕ ЭТИ ТВАРИ СОЖРАЛИ 1700 руб. Отключу нахре карту и пошла эта молодёжная программа в жопу. Не советую эту карту!