Строганов Василий

Почему верующие не могут грамотно доказать существование Бога неверующим, чтобы те стали такими же?

Раз уж Бог существует, то почему так трудно это доказать? Всякую, порой невероятную, вещь доказывают без проблем – даже ребёнок соглашается, а Бога никто толком доказать не может.
Что-то тут не так...

Был бы Бог на самом деле, то это давно бы уже всем доказали.

Александр Лазарев

потому что они обманывают сами себя, что Бог существует, и считают это правдой

Ivan Belov

Вера - личное дело каждого. Никто доказывать ничего не должен. Хотите - верите, не хотите - не верите.

Возбуждения Регулятор

Во первых сам Христос, будучи Богом - ничего и никому не доказал. Не поверили - хотя предоставил Он более чем достаточно. Более того, именно Он открыл людям глаза, что доказательств в виде улик и фактов - вовсе и не требуется. Требуется ВЕРА, в доказательствах не нуждающаяся. Тогда доказательства будут на каждом сантиметре. Ты сам - уже доказательство. Ты есть и способ, в который ты появился - это уму не постижимо. С мутной капли, сам по себе - твои родители ни о чем скорей всего и не помышляли, а просто получали удовольствие. И за этим стоит Бог! Ведь это же есть сверхложная, уму не постижимая технология. Можем сравнить с авто, с компьютером даже - творениями человека. Их появление на свет, гораздо примитивнее. Потому задача верующих - о Боге рассказать. Всё! Ничего и никому они не должны доказывать.

Ел
Елена

доказать просто,
ибо Бог есть Слово,
доказать может тот,
кому Бог даст дар этого Слова,
а сей дар получает токмо верующий в Него.. .
(и приобретается дар тоже просто)
однако, доказывать Бога тому,
кто не желает этого доказательства,
весьма не мудро.. .
ибо Он открывается Сам и тому,
кто устремляется к Его Мудрости...

Кирилл Меланич

А почему неверующие не могут грамотно доказать отсутствие Бога?
Ответьте мне на один вопрос: что я должен сделать, чтобы убедиться, что Бога нет?

Па
Павел

У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Руслан Жаров

бог сам выбирает

Eкатерина Усанкова

На то она и вера, что не требует доказательств!

Екатерина

Как взбунтовавшемуся подростку, сбежавшему от хороших родителей, доказать, что они его любят?

Как Вы амебе докажете свое существование?

Деяния 17:24-27 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

Оленька Понасенкова

Если даказать, что Бог есть, тогда пропадет такое понятие, как вера. Тогда верить не надо будет.
Можешь спать спокойно, никто никогда этого не докажит. Просто верь! В этом и есть смысл любой религии.

Анатолий Тарасенков

Бог - ТВОРЕЦ сущность не материальная и увидеть, а тем более понять его замысел обычным людям удается в исключительных случаях. Чем талантливее человек и чем больше он постигает законы мироздания, тем чаще он замечает в событиях то, что принято называть "божий промысел" Эйнштейн, Ньютон, Тесла - были законченные материалисты, однако, каждый из них вполне серьезно указывал на существование чего то (или кого то) управляющего и регулирующего процессы в о вселенной. Его воздействие одинаково проявляется как в миро, так и в макро мире. Заурядному обывателю нужно увидеть, потрогать и тогда он возможно поверит. Но это не возможно в силу ограниченности сознания.

Александр Тумайкин

Грамотное доказательство для всех неверующих! Возьми Библию в руки! Прочти Евангелия все! Прочти Новый Завет весь! Прочти всю Библию, наконец! Задумайся над словами! Докажи сам себя: "Есть ли Бог" или "Бога нет"! Это и будет твоим доказательством самому себе! Как ты это будешь доказывать - это твое дело и Самого Бога! Больше никто в твои доказательства "лезть" не будет! Откроешь Бога для себя - сможешь открыть Бога и другим! Вот такая твоя последовательность действий.

Бектур Карасартов

АЛЛАХ дал людям волю чтоб определить из них себе приближенных который не видя Его поз наст Его и будет покорным Ему
Если вспомнить историю пророка Авраама можно заметить что не Бог искал его а Он сам искал Его
«Когда ночь покрыла его своим мраком, он увидел звезду и сказал: «Вот мой Господь! » Когда же она закатилась, он сказал: «Я не люблю тех, кто закатывается» (Коран 6:76

Ольга

А зачем? это выбор каждого.