Baha Baha

Помогите!! ! Проблема с компьютером

Если оставляя комп больше чем на час то он автоматически уходит в какой режим (монитор гаснет Клава и мышь тоже) при попытке включить не происходит пищания и не загорается желтый огонек но кулер мать и прочее работают. Подскажите с чем это связанно и как разрешается

Виктория

в управлении питанием поотключай

Александр Четверов

Наверное вирус подхватто))

Zolotoy Parus

Отключи гипернацию. Экран-заставка-питание-спящий режим-отключить.
Гибернация (англ. hibernation — «зимняя спячка» ) — энергосберегающий режим операционной системы компьютера, позволяющий сохранять содержимое оперативной памяти на энергонезависимое устройство хранения данных перед выключением. При активировании данного режима содержимое оперативной памяти записывается на энергонезависимое устройство (жёсткий диск) , а компьютер выключается полностью (в отличие от ждущего режима) . При включении содержимое памяти восстанавливается (загружается с диска в память) , и пользователь может продолжить работу с того же места, на котором он остановился (остаются запущенные приложения, несохранённые документы и тп.) .
В русскоязычной Windows XP эта функция называется «Спящий режим» . Начиная с Windows Vista, этот режим называется «Гибернация» . В Windows Vista появилась дополнительная функция «гибридный спящий режим» , когда содержимое ОЗУ сбрасывается на диск, но питание не отключается. Если компьютер был отключён или пропало электропитание, ОС восстанавливается с диска; если нет — система выходит из ждущего режима ACPI.

D.
Dani .

есть настройки ухода в спящий режим или просто в целях экономии электроэнергии гаснет монитор. Зайди в Панель управления\Оборудование и звук\Электропитание и там можешь вообще отключить и небудет ничего тухнуть