Алексей

приснилась возможность предсказывать смерть. к чему бы это?

Во сне я могла видеть "дух смерти" в человеке, он показывал сколько будет жить человек, чем будет заниматься, сколько будет детей и т. п.

Максим Быков

От того что знать будущее невозможно, это и страшит, пугает, открывая вроде как в себе возможность знать, Вы сами себя настраиваете подсознательно на то, кто знает, тому не страшно. Будущее своей неизвестностью пугает, вот подсознательно и ищете во сне варианты избавится и тревоги - этот сон, как один из вариантов.

Дарья Маренкова

Это может быть указанием на то, что в жизни вам когда-нибудь придётся заниматься каким-то особенным делом.