Юра

Что представляют собой инновационные процессы, и какие задачи они решают в экономике?

Дмитрий Монастырев

Инновационные процессы - это совокупность прогрессивных, качественно новых изменений, непрерывно возникающих в экономическом пространстве.
Тут следует различать понятия "новости" и "нововведение".
Новости это результат инновационных процессов, как воплощение творческой мысли человека в определенную экономико-производственную проблему.
Нововведение это непосредственное внедрение новостей, то есть результатов инновационных процессов, в хозяйственную практику.