Алена

Скажите пожалуйста как новорожденному давать чай с ромашкой! ? как часто и как разводить правильно?

М;
Мария ;)*

До 1 месяца чай фенхель рекомендован.
На упаковке детского чая "РОМАШКА" указывают - применение с 1месяца.

Прежде чем давать малышу чай из ромашки в лечебных целях,
следует проконсультироваться с педиатром.
Он подскажет, какое количество этого питья можно давать ребенку.
Обычно, это 20-30 мл до еды.
А если он употребляется от коликов, то чай нужно после приема пищи.

Помимо всего прочего, чай из ромашки обладает успокоительным действием.
При интенсивном употреблении может появиться аллергия на напиток.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
• 1 ч. ложка цветков ромашки заливается 250 мл кипятка.
• Настаивать полчаса, процедить.
• Готовый отвар разбавляется кипяченой теплой водой до бледно-желтого оттенка.

Павел Серебренников

а зачем?
что бы меньше орал?

Наталья Тормосина

никак не давать.. вам кто эту хрень насоветовал и для чего? новорожденных купают в ромашке, но никак не суют внутрь, убивая печень ребенку..

Ксана У)))

НЕ СМЕЙТЕ! ромашка-аллерген. Может вызывать кашель. может высыпание.

Екатерина Черепашкина

щепотку ромашки (сколько поместится между тремя пальцами) заварить стаканом кипятка, бросив щепотку сахара. Остудить и давать пить как водичку

Marina Popova

смотря в каких целях. для лечения раз 5 в день по 10мл. а просто, для профилактики 1 раз в день по 10-20 мл. разводить: 1 пакетик ромашки на стакан

Анжела Воданенко

купите специальный адаптированный ромашковый чай в пакетиках, его с месяца можно давать, по 200 мл заваривая одни пакетик! курс 1-2недели патом такой же перерыв! вообще без надобности ромашку и другие травы лучше не давать.

Юрий Самотолков

До месяца никакого чая с ромашкой не нужно давать. А после по необходимости можно, есть специальные чаи с месяца "бабушкино лукошко", мы давали, ребенок переносит хорошо.

Татьяна Переверзева

жалко комментировать нельзя.... чай с ромашкой на 200 мл один пакетик, купите"бабушкино лукошко" есть чай с ромашкой, и еще чай из фенхеля.. на коробочках все подробно написано как и сколько

Анна Горячева

новорожденному никакого допаивания не нужно.