Светлана

Почему дела Развозжаева плохи, хуже некуда..?

Зачем Развозжаева этапировали в Иркутскую тюрьму, где он будет находиться всё время пока ведется следствие по делу о разбое и добыче в качестве 500 шапок. На самом деле это не шутки, за одну шапку можно заехать на приличный срок. Иронизировать тут нечего. "Разбой" - нешуточное преступление.

Leonid Potapov

У нас милиция и ФСИН - хуже бандитов с большой дороги. Пропал Развозжаев. Его адвокат предполагает, что этот карнавал с этапированием был нужен для того, чтобы выбить из оппозиционера нужные показания под пытками. А легенда про"разбой" - это для таких, как ты.

Ел
Елена

Розвозжаева все потеряли, так что его дела ещё хуже.

Оксана

Так там вроде срок давности прошел.. . по этим шапкам.. . Но ...я думаю отпускать его сейчас нельзя! Я бы на мести властей не отпустил бы. Я так понимаю, что он сейчас в глубокой разработке. Что нибудь еще найдут...

Ирина Панкова

Интересно, а украденная шапка относится к преступлениям средней тяжести или особо тяжким?

УК. Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления "небольшой тяжести";
б) шесть лет после совершения преступления "средней тяжести";
в) десять лет после совершения "тяжкого" преступления;
г) пятнадцать лет после совершения "особо тяжкого" преступления.
2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.