Сергей Рябцев

Народ, нужна помощь ) На жестком диске есть лицензионная Винда, но нетбук висит. Как переустановить её с жесткого?

на нтбуке нету сд-рома.. .

нэтбук LG x130

Стас Климов

никак. нужен установочный диск

Игорь Пашковский

скачай, удовлетворяющую требованиям твоего нетбука винду
собери на флешку и установи
лучше XP накати, 7 у тебя весь гиг сожрёт

Azamat Wood

Вынь вставь аккумулятор при отключенном питании от розетки.
Если нужно после этого все же переустановить, то
Если лицензионный, то значит винда записана в отдельном дисковом разделе.
В меню загрузки системы (где выбираешь виндоус) . нужно выбрать восстановление системы Windows Recovery...

Андрей Поповченко

Создать установочный liveCD(или liveUSB) c дистрибутивом Linux какой вам понравится (советую для начала Ubuntu, OpenSUSE, Mageia...) и установить на жесткий диск, предварительно форматировав HDD.

Николай Шумейко

Возьмите у знакомых или приобретите внешний USB-привод для компакт дисков. Дальше на другом компьютере запишите любой LiveCD, загрузитесь с него и сохраните необходимые документы и файлы с диска С. А дальше с установочного диска поставьте систему.
Если файлы на диске С не нужны или нет внешнего привода компакт-дисков, достаньте жесткий диск из нетбука и подключите к другому компьютеру (разъемы SATA должны быть одинаковые) . Скиньте на компьютер лицензионную виндовс (необходимые файлы/документы) и с помощью программы UltraISO перенесите ее на флешку. Дальше возвращайте диск жесткий в нетбук и с флешки ставьте систему.

Руслан

При включении нета жмём esc и дальше F11(на моём ноуте так, у вас клавиша F может быть другая)

Рено Капелюшкин

С флешки можно, создав предварительно USB установочный носитель. Или спросить у знакомых USB привод. А еще лучше его купить, появится возможность записи дисков.

Дмитрий Сорокин

1.Нам нужны мозги, 2.Нам нужно чуть-чуть свободного времени, 3.Нам нужен любой сьёмный носитель, копируеш на флешку или диск свою винду, скопировали? Молодцы. Перезагружаем комп, ноут, нетбук когда перезагружается нажимайте клавишу F11 потом нажмите CD-DVD и т. д просто сам не помню, ну а дальше сами разберётесь =))