Анар Абдуллаев

Куда и как бить, чтобы максимально дезориентировать противинка при самообороне?

Друг посоветовал бить ногой в область чуть выше колена. Какие есть еще приемы?

Ан
Антон

Надо бить рублём!

Екатерина Бурдукова

Один удар в челюсть Пи хорошей форме этого должно хватить что бы отправить в накаут у противника будет шок

Yura Borovik

Удар чуть выше колена НИЧЕГО не даст, это будет скользящий удар - массирующий.)) )
Если бить в эту часть, то бить В КОЛЕНО (может быть тяжелейшая травма колена) .

Самый хороший удар - быстрый, несильный удар в пах.
Если противник хорошо защищает пах, то быстро и несильно ударить в нос.

Главное СКОРОСТЬ. Сила в этих ударах не нужна.

Галина Смирнова

Из куртки достаешь вилку и говоришь :
"Вилку в раз, или в попу глаз? "
и убегать по скорее (или добивать) т. к. у него будет сбой системы

Турал Гулиев

самые опасные пах и глаза.. . еще кадык очень опасная точка...

Дмитрий Малюков

Переносица и кадык!

Aнюта

Для дезориентирующих ударов часто используют следующие мишени: глаза, нос, горло (кадык) , пах, колени.
Но самая лучшая дезориентация для противника - нокаут, самый простой способ туда отправить - удар в челюсть.

Анастасия Бердникова.

Нада ходить куда то тренироваться. Если драться не умеешь, то тебя так отмудохкают что твой удар который тебе здесь насоветуют будет до одного места.