Жанболат

Подскажите как выбрать хорошего репетитора или курсы, где хорошо подготовят к егэ.

Юл
Юлия

Лично у меня к курсам отношение неоднозначное, поскольку практически все мои ученики приходят ко мне, именно потому что на курсах им не помогли (я сама репетитор по математике и физике) , хотя не исключено, что в Москве есть и хорошие курсы. Думаю, на них нужно идти только по рекомендации от тех, кто добился там неплохих результатов.
Что же касается выбора репетитора, то у вас есть три варианта:
1) школьный учитель (не советую - если вам нужна помощь, значит школьный учитель со своей задачей не справился)
2) сделать объявление на любой, специализированной под это, интернет-площадке
3) подать заявку на любой сайт по подбору репетиторов, или выбрать репетитора на таком сайте самостоятельно по каталогу

Во случаях 2) и 3) можно руководствоваться опытом работы преподавателя, отзывами о нем от учеников, результативностью и т. д.
Сама я всегда провожу одно пробное бесплатное занятие, чтобы у ученика была возможность познакомиться со стилем моего преподавания, с моими требованиями и т. д. - думаю, многие репетитора тоже так делают. Не пожалейте времени и потратьте его на несколько таких занятий - вы сами поймете, кто вам больше подходит.
Удачи!!!

Виталий Ковязин

Никак, самому учиться, ни один репетитор, не одни курсы не научат если у самого нет желания, если ничего не будешь делать. А если будет желание и будешь сам всё делать, возникает вопрос зачем нужны курсы? Если только для отдачи денег - чтобы был стимул...

Ан
Анастасия

для подготовки к ЕГЭ обязательно надо обратиться с профессионалу, нужна практическая подготовка - выполнение тестов. Лучше если есть возможность заниматься не в группе, а индивидуально. репетитора нужно выбирать из школьных учителей, а не вузовских преподов, они к процедуре ЕГЭ никакого отношения не имеют и плохо представляеют школьную программу. откройте сайт ФИПИ, там много демонстрационных материалов - посмотрите что вас ждет.