Аня

Напишите пожалуйста название всех абсолютных монархией; Теократических монархий; и Конституционных монархий?

Пожалуйста по отдельности; надо по географии; в инете фиг найдешь -.-

Жа
Жанна

Абсолютная монархия — монархия, предполагающая неограниченную власть монарха. При абсолютной монархии возможные существующие органы власти полностью подотчётны монарху, а воля народа официально может выражаться максимум через совещательный орган (в настоящее время Саудовская Аравия, Оман, Катар) .

Конституционная монархия — монархия, при которой власть монарха ограничена конституцией, неписаным правом или традициями. Конституционная монархия существует в двух формах: дуалистическая монархия (Австро-Венгерская империя 1867—1918 гг. , Япония 1889—1945 гг. , в настоящее время существует в Марокко, Иордании, Кувейте и, с некоторыми оговорками, также в Монако и Лихтенштейне) и парламентарная монархия (в настоящее время Великобритания, Дания, Швеция) .

Теократическая монархия — монархия, при которой политическая власть принадлежит главе церкви или религиозному лидеру. (Ватикан)