Юл
Юлия

Определите основную мысль высказывания

"Когда, например, мы считаем, что русский язык красив, когда мы называем его богатым, великим, ТО наше право основывается не на том, будто русский дательный величественнее и красивее, чем соответствующие формы других языков или будто в русском языке больше слов, чем в других языках, а только на том, что формы и слова русского языка - это формы и слова великого народа, корифеев русской литературы, создателей нашей изумительной по её духовной мощи и красоте культуры. "

Татьяна Митрофаненкова

Основная мысль - богатство русского языка.

Анна Матюшенко

Здесь ставится акцент на том, что велика история создания русского языка, величественный и духовно богат русский народ и неповторима русская культура.