Alex Fil

добрый вечер. после кап. ремонта двигателя проехал 20000км и движок стуканул опять. в чем может быть причина и стоит ли пе

добрый вечер. после кап. ремонта двигателя проехал 20000км и движок стуканул опять. в чем может быть причина и стоит ли перебирать второй раз или может лучше купить движок на авторазборе с пробегом в районе 45000? моя машина ваз 211240 2008г. в. сейчас на моем движке пробег 180000 км.

Степан

Причина в кривых руках того кто делал ремонт.
Надо снять и разобрать мотор. Только после этого можно сделать вывод ПОЧЕМУ он заклинил.

Светочка Лебедева

Технологию ремонта не соблюдал, плохие запчасти, масло, топливо. Другой движок будет кот в мешке. Вероятнее всего, такой же, как и Ваш. Чтобы не делать двойную работу, Б/У двигатели сначала перебирают, а потом уж ставят на машину.

Ruslan Silin

Причин может быть много, отсюда не видно. Давление масла пропало, вот и стуканул.

J*
Julia ******

подробнее опишите каким образом он стуканул???? может быть есть смысл сделать капиталку а может проще купить новый блок или бу на худой конец. только после разбора вы сможете определить затратность и причину. скорее всего у вас оборвало ремень грм - тут сторона такая - как вина автосервиса, так может быть и брак производителя. вопрос спорный. попробуйте сперва определить причину, а потом как полагается будет видно что да как.

Ирина Осипова

разбираешь и смотришь причины сразу будут видны

Shain Khasiev

Лучше купи двигатель другой а то етот опять где то заклинит после ремонта

Максим Гусев

Ремонт нужно делать у мотористов по рекомендации и брать у них квитанцию о выполненой работе. Если бы у вас была такая квитанция или чек, или акт, то эта же фирма сейчас обязана была бы не только сделать ещё одну капиталку бесплатно, но и бесплатно вытащить и поставить двигатель, проведя окончательные испытания авто. Жадный платит дважды. Хотя, может быть вы ездили без масла и сами угробили двигатель. Вскрытие покажет, кто виноват. И вообще, пора уже переходить вот на это:

Заболотный Максим

если перебирали сами, тогда новый лучше. Если нет - может говорит о косвенной кривизне рук автомастера, или хозяин такой.