Аня Смогоржевская

люди, помогите.. банальный вопрос, который каждый день задают 100людей... но мне реально не найти ответа!

как забыть человека?! ! как забыть, выкинуть из жизни из воспоминаний? !
нас с ним уже судьба развела по разным университетам, пол года не видела его, но продолжаю его вспоминать... воспоминания не дают покоя... постоянно хочется написать ему! но он даже меня не вспоминает! не ценит, не пишет, пару раз я писала мол как дела как жизнь, не особо стремиться к общению со мной постоянно отговорки.. . я перестала писать, но из головы выкинуть не могу! при том что в школьные годы мы были не разлей вода!
парой мы практически не стали... но мы каждый день болтали, доверяли друг другу, это было что-то между дружбой и любовью, но я до сих пор люблю его... или просто привязана черт знает.. .
что мне делать? я понимаю вы мало чем сможете тут помочь, но может все таки у кого-то была похожая ситуация!
заранее спасибо.

не так уж много свободного времени.. ну, учусь, иногда бывают свободные дни. не более. а перед сном? 🙂

Наташа Безугленко

Нужно просто найти замену и всЁЁЁ!!!!

Валерий Большаков

Забыть сможете только, когда в вашей жизни появится другой человек

Алексей Рогожин

Займись чем нибудь, у тебя видимо полно свободного времени, конструктивно подойди к вопросу.

Володя Андрианов

КАК ВОССТАНОВИТЬ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ ПОСЛЕ ЛЮБОВНОГО РАЗОЧАРОВАНИЯ ?
Только извлекая из него урок .
Любой негативный опыт становится полезным, потому что мы узнаем что - то новое о жизни, об отношениях мужчины и женщины .
После того как период острой боли пройдет, ради бога, не " ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ " на ненависти .
Не привыкайте думать о себе как об обиженном и оскорбленном человеке .
Если задержитесь в этом состоянии, то не успеешь оглянуться, как превратишься в ПОБИТОЕ ЖИЗНЬЮ СУЩЕСТВО С ОПУЩЕННЫМИ УГОЛКАМИ ГУБ и УНЫЛЫМ, НЕДОВЕРЧИВЫМ ВЗГЛЯДОМ .

А самого " обидчика " ПРОСТИ ...
Надеюсь, понятно почему, в том, что случилось, есть частица и вашей вины, ведь в любви участвуют двое .
И когда ты это поймешь, то освободишься от груза страданий и обид .

ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ОДИНОКОЙ ЖЕНЩИНЫ :

Если тщетные усилия любви отнимают у тебя кучу душевных сил, ВОЗМОЖНО, пора ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЙ ПОДХОД К ПОИСКАМ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ .
....Я НЕ ДОСТОЙНА ЛЮБВИ ...
Если ты так считаешь, ее и не будет .
Многие женщины после ряда свиданий и расставаний считают, что в них есть что - то роковое , " невлюбляемое ".
Но если постоянно твердить себе про свою злую судьбу и печать одиночества на лбу, это отношение НАЧИНАЕТ ПРОЯВЛЯТЬСЯ В КАЖДОМ СЛОВЕ, в КАЖДОМ ЖЕСТЕ и ПОСТУПКЕ .

....МУЖЧИНЫ ---не ВРАГИ . ВРАГИ -- твои КОНКУРЕНТКИ .
Постарайся перестать видеть в мужчинах ВРАГА .
Да, суровая правда жизни такова, что хороших мужчин куда меньше, чем плохих, посредственных и так себе .
Но они остались, и встретить их можно где угодно .
По какому - то вредоносному закону природы женщин тянет именно к тем мужчинам, которые склонны не отвечать на SMS, и на звонки, заботиться только о своем душевном покое, говорить идиотские лживые оправдания, признаваться в любви и затем заниматься сексом с вашей лучшей подругой .

....НЕ ОТНИМАЙ С В О Б О Д У у МУЖЧИНЫ ...
Повторяй как заклинание : " ЛЮБОВЬ ---это не поводок ".
Резюме : даже самые счастливые пары НУЖДАЮТСЯ В ПРОСТРАНСТВЕ для роста .
Чем более динамичной жизнью они живут, в плане работы, увлечений, друзей, тем более интересней они становятся для своей второй половины .

... У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА, УМЕЙТЕ ИСКАТЬ КОМПРОМИССЫ ...
Если ты постоянно должна быть права, это неправильно .

Расставание -- всегда сложная задача со многими неизвестными .
Безусловно, это стресс, серьезный психологический удар, причем не только для тебя, но и для него .
Когда решение уже принято, ты, предоставленная сама себе, начинаешь РЕФЛЕКСИРОВАТЬ .
Прокручивая в голове время ваших отношений, ты ВСПОМИНАЕШЬ ЛУЧШЕЕ ( так уж устроена наша память -- она услужливо " затирает " негатив, подкидывая светлые воспоминания )

Если уж розовые фантазии о прошлом никак не оставляют тебя, иди от противного : ВСПОМНИ о ПЛОХОМ .
Покопайся как следует в своей памяти, вытащи то, что давно старалась забыть : не поздравил с праздником, в твой день рождения накричал на тебя ...и т. д .
Даже в самой стабильной и уравновешенной паре рано или поздно происходит что - то подобное .

ВСПОМНИ и ХОРОШЕНЬКО РАЗОЗЛИСЬ : ИЗ - ЗА КОГО ЭТО Я ТУТ РЫДАЮ ?
Да недостоин он ни одной моей слезинки !
Обычно после такой терапии ЖЕЛАНИЕ ПОЗВОНИТЬ, ПОГОВОРИТЬ ОТПАДАЕТ САМО СОБОЙ ,

Жанна Солонович

А нужно ли забывать? ведь по-любому были для вас позитивные, пока что ни с кем неповторимые моменты? К слову, найдите в инете и прослушайте "Балладу о гвозде",автора не помню

Ольга Веткина

Побольше новых встреч.

Дмитрий Кузьмин

Забыть! Просто выкинуть из головы, не думать о нём... Не стоит!!!

Максим Сергеевич

Попробуй ещё написать, а лучше встретится, поговорить по душам. Короче говоря, испробуй все доступные тебе методы, чтобы потом не жалеть, что то не сделала, то не сказала. Удачи!

Женя

Да никак ты его не забудешь.. и даже время не помогает.. .
....ТЕРПИ! Годика через два... может чувства притупятся....

Андрей Савенков

у многих была похожая ситуация.
Я просто переждала. Полгода - это мало, наберись терпения.
Я просто сказала себе, что это надо пережить - ну как если зуб болит, или ногу сломала.

Сергей Сыров

он тебя воспринимает как подругу, не больше, у мужчин другой взгляд на это все, у него теперь своя жизнь, свои интересы, вам же лучше переключиться на что-то другое или на кого-то другого, хобби, отдых, общение с другими парнями, если пока не хотите отношений просто общайтесь, подумайте о его недостатках, нужно переключить мозги и помните - время не лечит, время меняет. Удачи

Лида Русланова

Против каждого яда, есть своё противоядие или ещё говорят:
" - Клин, клином вышибают... "
Надо переключиться на новый объект.. .
Ещё можно пойти в ночной клуб, записаться на танцы, плавание, спорт зал, сайтов знакомств полно.. .
Столько возможностей, главное, чтоб здоровья на всё это хватило..., а остальное приложиться.
Всё будет хорошо.
С наступающим Вас!!!

Антон

Всё от безделья... .
Но главное другое: смотри, вы в разных универах, а значит, готовитесь к разным профессиям, да-нет? Так вот. Первое: Бытие определяет сознание, синица в руках лучше журавля в небе. Любовь на расстоянии - чушь, хотя и изредка бывает. Второе: любовь, это не красивые тела, сиськи-письки и прочее. Это общность интересов. Если ему важны машины, а тебе платьишки - то толком любви не будет. А вот если он на джипе лезет в грязь, а ты ему говоришь - сиди сам за рулём, а я трос лебёдки за дерево сама привяжу - никуда он от тебя не денется.
А посидели - поговорили - поболтали.... ценит, не ценит.... фигня и детский сад. У тебя таких ещё много будет. Как новая любовь начнётся - вмиг забудешь.

Саламат Осмонбаев

Помнить нужно! Забывать нельзя.. .
главное просто мысли свои отправить в другое русло, в нужное...

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Не нужно силиться забыть его.. . Вы всё равно не сможете этого сделать осознанно, по велению разума.. . Помните его, любите его, думайте о нём.. . Пишите ему письма, записывая их в толстую тетрадку.. . Кто знает, быть может однажды он их прочтёт.. . Кто знает?...

Оксана Залецкая

лапа представь как он какает

Елена Свирина

Как только ты полюбишь по-настоящему, и будешь любима всё как рукой снимет.

Вася Петин

Никакие советы и упражнения не помогут, тем более, что раньше были не разлей вода. Да и зачем выбрасывать из головы? Наоборот энергия мысли от нем когда-нибудь рано или поздно дойдет, вернется и принесет огромную радость и вдохновение даже если вы не вместе. Это как волшебство, как родовая связь, НАВСЕГДА!

Dina Koroleva

Если ты дествительно хочешь о нем забыть выкинь все подарки, фото и все, что связано с ним. увлекись чем нибудь. вспоминай только плохое. хочешь написать мне пиши в мой мир. в ответах не отвечу.

Ел
Елена

Найти Любимого, который не будет молчать, а на ваш вопрос ответит ДААА!

Наталья Васильева

Ответ прост.
1. Не надо с таким наслаждением себя жалеть. И ковырять бесконечно больное место.
2. Надо учится понимать другого человека, уважать его решения и принимать их.
3. Пойми наконец, что детство кончилось и каждый пошел своим путем. Новые встречи, знакомства, отношения.... Если их нет у тебя, это не значит, что их нет и у другого.
4. Не живи прошлым. Живи будущим.

Имран Кхан

Займись чем-нибудь путним, кроме учебы, да хоть в Аллоды поиграй

Анна

Люди пишут, а время стирает,
Все стирает, что может стереть.
Но скажи, - если слух умирает,
Разве должен и звук умереть?

Он становится глуше и тише,
Он смешаться готов с тишиной.
И не слухом, а сердцем я слышу
Этот смех, этот голос грудной.

Alex Badan

время лучший лекарь

Ек@терин@ Я!

А зачем забывать,.. не ищите легких путей.. для того и рождаемся, чтобы все, что дано свыше - ПЕРЕЖИТЬ и сделать выводы..)))))

Екатерина Храстовская

Первая любовь - самое светлое чувство в нашей жизни и Вы его не забудете, как бы не старались, да не надо! А он просто "перерос" его, у него теперь другие ценности, да и девочки красивые перед глазами все время бегают. Мужчины по другому устроены, они не заточены на верность, как мы и не будут уделять внимание только одной.
Я бы написала все, что о нем думаю, мне бы стало легче от того, что я сделала все, что могла и жила бы спокойно дальше. Мужчины не понимают намеков и недоговариваний, им надо говорить прямо и по несколько раз, а там уж, если он понял и все равно не хочет общаться, значит делайте выводы

Дмитрий Губанов

детство закончилось у тебя по годам а вот развитие в мозгах похоже отстало от возроста

Александр Цельбель

если он тебя не вспоминает то зачем навязыватся, если напролом пайдешь то будеш сним рагатой ходить всю жизнь будешь двоюрной его женой и мучатся всю жизнь а оно тебе надо? , познакомся в сайте или среди друзей с парнем и сразу забудешь его.

Сергей Щеглов

Пишите здесь опусы... .
А лучше займитесь личной жизнью.

Светлана Гардина

~ ☆ ~ ☂ Люди меняются,
взгляды меняются,
ценности меняются!!)) )
Рецепт один для всех:
Жить дальше и благо дарить прошлому☂ ~ ☆ ~

Марина

Время еще не прошло, года через 2 станете поспокойнее... или когда встретите настояющую любовь...

Дмитрий Черепанов

Боюсь, что вы спутали дружбу и любовь. Это как (извините за сравнение) конфетка потерянная, которая валялась в кармане 3-4 дня, а потеряв её, становится жалко. Просто у вас пока нет сейчас близкого друга, подруги, вот и работает память - ИДЕАЛИЗИРУЯ ваши отношения. Вы (ваша фантазия) начинаете накручивать себя, тем чего не было в самом деле) . Так что мой совет - учитесь, общайтесь с БОЛЬШИМ количеством людей. А вот при встрече с ним не бросайтесь с разбега на шею (я понимаю, что ХОЦЦА, но...) . А поговорите и вы увидите сами, как он изменился, в поведении, в суждениях, в интересах..., хотя и остался прежним. Поверьте вё будет хорошо. Удачи. Перед сном? Не хочу показаться пошлым, но это жизнь и вы уже взрослая. ЭТО не смертельно. Просто не зацикливайтесь на его ИДЕАЛЕ.

Кирилл Суворов

я бы вам порекомендовала заняться какими то делами. да и из памяти тяжело людей выкинуть. память такая штука нет нет да напомнит невзначай. расширьте ваш круг знакомств. общайтесь больше.

Ирина Архипова

Время- лучшее лекарство! Лечит даже самые глубокие душевные раны!

Аня Царькова

Не пытайся управлять собственными чувствами. Терпи, может пройдёт.

Роман Феденко

Сразу такое не убирается. Для начала тебе самой нужно разобраться в себе, стойко сделать настрой, что ты хочешь для себя стабильности в отношениях и любящего человека, лучше всего вообще убрать все, что напоминает и полностью не общаться. Но это лечится по-настоящему человеком, который своим отношением тебя отогреет.

Елизавета Виноградова

у него есть уже другая.. . скорее всего
он там кайфует. . а тебе остаются лишь страдания.. .
подумай об этом. . тебе это надо?!

Катя

Ничего ты не сделаешь.. . перестань о нем думать и удались из друзей.. . ты тратишь время и сходишь с ума напрасно!!!

Елена Кислинская

Почитайте Ларису Ренар, там есть упражнения для разрыва любовной зависимости. Вроде"Огненный круг любви"упражнение

Людмила Дмитриева

Если бы он был где то по близости, вы бы его давно разлюбили. А так, как он далеко от вас, вы сами дорисовываете его образ, мысленно общаетесь с ним, наделяете его теми качествами, которых в нём нет. Я вспоминаю песню, в исполнении Джигорхоняна, из фильма-Собака на сене- Он советует герою, в исполнении Боярского, как разлюбить Диану.
Не идеализируйте его, а найдите в нёи что то отталкивающее.
Если уходит к другой мужчина, то не известно-Кому повезло. Удачи вам и самой прекрасной взаимной любви. Встречайте своб Любовь, он уже с вами рядом.

Наталья Посыльная

Вспоминайте о его недостатках, отношения к Вам. Любите себя больше, а не его. Не зацикливайтесь на этом вопросе.

Светлана Вершинина

вот именно перед сном и думай другом - о других людях, событиях, выбери парня и думай о нём - и привычка исчезнет сама собой! ))

Александр Сергеевич

Совсем забыть не получится.. . только годы сгладят тягу к любимому человеку.. . но воспоминания останутся.. . и возможно встретившись однажды.... лет через 10 вы будете все это вспоминать с доброй улыбкой... .
Но чтоб легче было переждать все эти годы.... нужно не быть одной.. . и быть любимой.. . Строить свою жизнь и не интересоваться чужой.... Новые яркие впечатления не дадут старым воспоминаниям портить настроение, если не зацикливаться на них.. .
Желаю тебе идти дальше, не оглядываясь

Оксаночка Анпилогова

А перед сном - почитай. Лучше детективы, отвлекают.

Роман Павлов

Ждать.. просто ждать

Ан
Анна

Это вечные метания интелегенции. А есть простой способ-старинный! С глаз долой- из сердца-вон! Найди себепару парней других. Вначале так просто походи с другими, а потом уже и увлечешься, глядишь. Не одним, так другим. А если сидеть копаться в своих давно уже ушедших воспоминаниях, так можно досидеться и до старой девы! Столько ребят интересных кругом.. . Но дело-то не в них, а в вас. Встряхнулась- и Пошла! И не забывайте- Жизнь коротка!

Замира Кушакова

аутотренингом займись ..) будешь засыпать не думая

Митя Алёшкин

время все залечит и снова придет рассвет)) ) Все это проходили, поверьте мне на слово пройдет время и вы будете смеяться над тем как вы страдали из за человека, кот. совсем вас не стоит... Вот увидите! ! Живите и наслаждайтесь жизнью все будет замечательно!! ! Удачи вам. P.S.Все что нас не убивает делает нас только сильнее!! ! Ты еще такая молодая и все только начинается!!!

Марина Шуршалина

сочувствую тем кто не может отвлечься от любви\воспоминаний и тд

Ольховский

УЕХАТЬ, ПЕРЕЕХАТЬ ЖИТЬ В ДРУГОЕ МЕСТО-В ДРУГУЮ СТРАНУ, В ДРУГОЙ ГОРОД.. .
Хотя бы на время уехать в незнакомое место, съездить в отпуск к морю, к солнцу, ТУДА, ГДЕ НИЧТО И НИКТО О НЕМ НЕ НАПОМИНАЮТ.