Елена Рогалева

скажите пожалуйста, может ли фотоаппарат Nikon D3100 Kit 18-55 VR делать с расстояния 5-8 см качественные фотографии?

мне нужен аппарат для съемки мелких предметов (колец, сережек) , подойдет ли этот, если нет, посоветуйте другой, но не дорогой

Дмитрий Журавлев

В принципе может и с китовым, но лучше докупить макрообъектив (потратить дополнительно тысяч 12-20).

А вообще для дешевой макросъёмки любая мыльница от 3 тысяч подойдёт. Хотя качество совсем не то, конечно.