Юлия Говенько

Как расчитать день овуляции?

у меня не стабильные месячные! могут идти раз в 2 - 3 месяца а могут и каждый месяц! я незнаю как мне расчитать день овуляции т. к. не получается забеременеть ( помогите кто нить (

и вот еще одно мне гинеколог сказал что можно попробовать тетсы на овуляцию! я вчера унала в ближайшей оптеке они есь! их стоимость средняя 100 тыс. ! они одноразовые или нет?

Юдина Юлия

в вашем случае только по базальной температуре. нудно. но зато действенно. меряете каждый день, рисуете график.
Во время созревания яйцеклетки на фоне высокого уровня эстрогенов (первая фаза менструального цикла, гипотермичная, "низкая") базальная температура низкая, накануне овуляции она падает до своего минимума, а потом снова повышается, достигая максимума. В этот час и проходит овуляция. После овуляции начинается фаза высокой температуры (вторая фаза менструального цикла, гипертермическая, "высокая"), которая обусловлена низким уровнем эстрогенов и высоким уровнем прогестерона.
Обычно во время менструации температура держится на уровне 37°С. В период созревания фолликула (первая фаза цикла) температура не превышает 37°С. Перед самой овуляцией она снижается (результат действия эстрогена) , а после нее базальная температура повышается до 37,1°С и выше (влияние прогестерона) . До следующей менструации базальная температура держится повышенной и незначительно снижается к первому дню менструации.

Anna Berry

середина цикла

Николай Грушин

Скачай женский календарь.

Yula Bobrovskaya

купи тест на овуляцию

Оксана Семенкова

Да здесь же на мейл ру домене есть портал Дети-там он лайн калькулятор. Я пользовалась таким тестом (которы на овуляцию в аптеке-там у меня 7 шт было с 10 по 17 день цикла) -100% попадание, ему сейчас птяый год пошел:) ) Успехов

Ольга

примерно 19-24 день от начала последних месячных. Используйте тест для определения овуляции. Я покупала за 300, там на три раза были полосочки.

Ол
Ольга

я бы на вашем месте походила хоть один цикл на фолликулометрию (есть такое Узи малого объема), там смотрят, как растет яйцеклетка и наступает овуляция

Юрий Эртелев

Вот приборчик который может помочь:
http://arbortest.info (тест овуляции по капельке слюны Арбор-Элит) .
Еще на сайте можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – советую, почитайте!